В Заречном началось строительство приюта для бродячих собак
Работы ведутся за счет пожертвований неравнодушных жителей Пензенской области
В четырнадцати зареченских магазинах появились жертвенные кружки, чтобы все неравнодушные горожане смогли внести свой вклад в строительство Центра стерилизации и социальной адаптации безнадзорных животных. Сбором денег занимается некоммерческая организация Благотворительный фонд «Лохматый друг».
Как отметили в пресс-службе администрации Заречного, на территории Центра уже начались работы. Возводится ограждение, установлены первые вольеры.
Но помощь Центру все еще требуется.
— Мы нуждаемся не только в финансовой помощи. Нужны люди, которые могут в свободное время приходить в качестве волонтеров сюда. И если у кого-то будет возможность погулять с собакой, пообщаться, покормить — такая помощь тоже приветствуется, — говорит исполнительный директор фонда «Лохматый друг» Лариса Захарова.
Читайте также:
В сентябре вновь пройдет фестиваль «Заречный в цвету»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 апреля 2026: «Рашен Герлс», Павел Воля и «Умка»
Публикуем самую интересную афишу
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

