В зареченской школе установили смс-турникеты

В зареченской школе установили смс-турникеты

Родителям сообщается пришел ли их ребенок в учебное учреждение.

Ученики средней школы №226 города Заречного уроки прогуливают крайне редко. Это не значит, что сюда приходят исключительно паиньки. Железная дисциплина соблюдается благодаря наличию кадетских классов и недавно запущенной системе контроля за каждым ребенком.

Суть ее в том, что ученик перед началом занятий проходит через турникет по специальной электронной карте. Информация о том, что ребенок появился в учебном заведении, тут же поступает родителям в виде SMS-сообщения на мобильный телефон. Соответственно, если этого не происходит, у мам и пап есть повод встревожиться.

Губернатор Василий Бочкарев, побывавший в школе с официальным визитом, нововведение одобрил:

— Теперь родители всегда знают, где находится их ребенок, пока они на работе: он занимается учебой, а не болтается по улице. Я бы еще немного усовершенствовал систему: SMS-сообщение родителям должно приходить и в случае, если их дети не появились на занятиях.

Мам и пап также ежедневно держат в курсе, чем питаются в школе их чада, сколько белков, жиров и углеводов потребили.

Неизвестно, правда, нравится ли такой тотальный присмотр самим детям. Однако, подобные нововведения — мера вынужденная, направленная на сохранение жизни и здоровья маленьких граждан. Все-таки времена нынче неспокойные.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное