В Тамалинском районе инвестор из Турции строит зерновой элеватор
Мощность — до 100 тысяч тонн
Губернатор Василий Бочкарев во время рабочей поездки по Тамалинскому району дал высокую оценку работе ООО «АГСЕН», хозяином которого является турецкий инвестор.
В прошлом году предприятие начало строительство зернового элеватора мощностью 100 тысяч тонн. В «АГСЕНе» выращивают пшеницу, ячмень, подсолнечник, нут и другие культуры на площадях 15 тысяч гектаров. Урожайность — 50 центнеров с га.
— Выходит, можно добиться таких высоких результатов и на тамалинских землях! — заметил справедливо губернатор.
Дело в том, что первым пунктом его визита в Тамалинский район стал колхоз им. С.М. Кирова. В прошлом году урожайность здесь была вдвое больше, чем в среднем по области, но до передовых хозяйств все же не дотягивала. Губернатор попенял руководителям, мол, такое хорошее хозяйство, а современные технологии не перенимает.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Приходит во снах: боец СВО из Пензы рассказал о гибели своего командира
Как госслужащий он был освобожден от участия в спецоперации, но отправился на фронт добровольцем
Приходит во снах: боец СВО из Пензы рассказал о гибели своего командира
Как госслужащий он был освобожден от участия в спецоперации, но отправился на фронт добровольцем
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом