В Тамалинском районе инвестор из Турции строит зерновой элеватор
Мощность — до 100 тысяч тонн
Губернатор Василий Бочкарев во время рабочей поездки по Тамалинскому району дал высокую оценку работе ООО «АГСЕН», хозяином которого является турецкий инвестор.
В прошлом году предприятие начало строительство зернового элеватора мощностью 100 тысяч тонн. В «АГСЕНе» выращивают пшеницу, ячмень, подсолнечник, нут и другие культуры на площадях 15 тысяч гектаров. Урожайность — 50 центнеров с га.
— Выходит, можно добиться таких высоких результатов и на тамалинских землях! — заметил справедливо губернатор.
Дело в том, что первым пунктом его визита в Тамалинский район стал колхоз им. С.М. Кирова. В прошлом году урожайность здесь была вдвое больше, чем в среднем по области, но до передовых хозяйств все же не дотягивала. Губернатор попенял руководителям, мол, такое хорошее хозяйство, а современные технологии не перенимает.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

