В Средней Елюзани в новый детсад хочет попасть почти тысяча детей

В Средней Елюзани в новый детсад хочет попасть почти тысяча детей

В Городищенском районе строят уникальное для нашего региона учреждение образования

В ходе рабочей поездки в Городищенский район губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил здание новой школы-детского сада, которое построено в Средней Елюзани. Уникальное для нашего региона учреждение рассчитано на 350 мест — 200 школьников (8 классов для начальной школы) и 150 детсадовцев (6 групп). Особенность учреждения заключается в том, что доселе у нас не было объекта, объединяющего в своих стенах и школу, и детсад.

Здание является трехэтажным и состоит из двух корпусов. Как уточнил директор строительной компании-подрядчика Сергей Шибалкин, на сегодняшний день завершено уже практически 99% работ внутри и на 90% благоустроена прилежащая территория.

Работы будут завершены, когда растает весь снег и подсохнет земля — вокруг здания установят детскую и спортивную площадки.

— К слову, школа полностью доступна для людей малоподвижных групп. Здесь установлены пандусы, есть лифт, специальные пороги в дверях и отдельный оборудованный санузел для людей с ограниченными возможностями — все в соответствии с современными требованиями, — подчеркнул Сергей Анатольевич.

Глава региона осмотрел столовую, которая рассчитана на 102 места, медпункт, спортивный и актовый залы, библиотеки и учебные классы.

Посетил губернатор и корпус детского сада.

По итогам обхода Иван Александрович отметил, что все работы выполнены на совесть. При этом компания укладывается во все сроки по сдаче строения.

— Невооруженным взглядом видно, что вы подошли к задаче ответственно, все сделано качественно, — похвалил губернатор подрядчиков.

Стоит добавить, что в Средней Елюзани уже есть школа, но ввод в эксплуатацию нового учебного заведения поможет ликвидировать двухсменный режим учебы.

Что касается детского сада, то на данный момент уже поступило порядка 900 заявлений от родителей. Теперь возникнет вопрос о том, как разместить всех детей на 150 мест. Предполагается, что в первую очередь места дадут семьям бюджетников, сотрудников полиции и больниц, а затем — по остаточному принципу.

 

Читайте также:

В Пензе презентуют потенциал местных производителей школьной формы

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное