В Сосновоборском районе директора дорожного предприятия уличили в мошенничестве

В Сосновоборском районе директора дорожного предприятия уличили в мошенничестве

Он «мухлевал» с материалами и их качеством во время ремонта дорог в райцентре и с. Николо-Барнуки

В Пензенской области директор ООО «Дорсервис» обвиняется в двух фактах мошенничества, сопряженного с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

В июне 2013 года руководитель подписал муниципальный контракт, согласно которому должен был привести в порядок улицы Сосновоборска. Приступив к работе, он преднамеренно отступал от технологии. Например, из желания сэкономить давал указание сотрудникам не отсыпать щебенку под новое асфальтовое покрытие в пер. Ленинском.

Приемочной комиссии предприимчивый дорожник предоставил недостоверные сведения. В результате акт о приемке объекта в эксплуатацию был подписан, а предприятие получило в собственность из областной казны и бюджета райцентра более 83 тыс. рублей.

Аналогичным образом развивались события и в с. Николо-Барнуки Сосновоборского района. Правда, здесь предприниматель «расщедрился» на щебенку, но выбрал материал, качество которого не соответствует техническому задании. Таким образом предприятие получило еще свыше 24 тыс. рублей.

— Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки, а также на основании проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по Пензенской области. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 

Читайте также:

Сердобчанину с «пневматикой», набросившемуся на полицейского, вынесен приговор

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное