В Сердобском районе готовятся к зиме

В Сердобском районе готовятся к зиме

Подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с графиком и утвержденными планами.

23 августа в Сердобске прошло заседание комиссии при правительстве Пензенской области по подготовке объектов ЖКХ и соцкультбыта к отопительному сезону, вопросам благоустройства, в том числе по программе «Перспективные села».

Чиновники областных ведомств, руководители районных муниципальных образований региона побывали на нескольких объектах, в частности, в селе Пригородном, вошедшем в 2012 году в число перспективных.

— По программе «Благоустройство населенных пунктов» на ремонт автомобильных дорог нам выделили 42 млн 987 тысяч рублей, — рассказала глава сельской администрации Людмила Ховхунова.

На сегодняшний день по ул. Заречной заасфальтировано 2,5 км дороги, предстоит сделать 5,5 километров дороги и 2 км тротуаров. Планируется также соединить эту дорогу с центральной трассой, организовать автобусное движение, чтобы жителям было удобнее добираться до Сердобска. Работы должны завершиться к 30 сентября.
В скором времени приступят к ремонту автотрасс и в Сердобске. На ремонт дороги на улице Красной из областного бюджета выделено 16 млн рублей.

Чиновники также побывали в котельных города, где познакомились с подготовкой их к отопительному сезону.

— Сейчас вместе с самарскими инвесторами мы рассматриваем вопрос об оснащении высокотехнологичным оборудованием 11 котельных, переданных нам частными лицами их, — рассказал директор МУП «Сердобская теплосеть» Эдуард Мавровский.

На совещании обсудили одну из главных проблем — долги за газ. В Сердобске они составляют около 30 млн рублей. Заместитель председателя областного правительства Дмитрий Семенов призвал представителей администраций муниципальных образований области к началу отопительного сезона погасить все долги.

В целом подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с графиком и утвержденными планами.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное