В Сердобске схлестнулись 50 спортивных семей

В Сердобске схлестнулись 50 спортивных семей

Здесь прошел областной конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья»

В субботу, 8 апреля, в Сердобске состоялся финал областного фестиваля «Папа, мама, я — спортивная семья». В соревнованиях приняли участие около 50 семей из 17 городов и районов Пензенской области.

— Стало доброй традицией ежегодно проводить фестиваль лучших спортивных семей нашей губернии. Наверное, самое главное в жизни ребенка — это родители. И если они делают все необходимое, чтобы ребенок занимался спортом, рос здоровым, сильным, умным — это очень большое дело. У нас есть все условия для того, чтобы и взрослые, и дети были приобщены к физкультуре и спорту, — отметил вице-губернатор Валерий Савин.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в программе фестиваля были соревнования по дартсу, прыжкам в длину с места, отжиманиям, а также эстафеты комбинированные, легкоатлетические и эстафеты по плаванию.

В общекомандном зачете четыре семьи из областного центра выиграли одно «золото» (семья Левиных) и три «серебра» (Кожевниковы, Колесниковы, Жаворонкины). Также на счету Левиных второе место в фитнес-конкурсе.

 

Читайте также:

В Пензе стартовало первенство по плаванию на призы Александра Самокутяева

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное