В Русском Камешкире теперь есть улица Победителей

В Русском Камешкире теперь есть улица Победителей

За несколько месяцев здесь построили 14 домов для ветеранов ВОВ.

Если в других районах области по программе по обеспечению жильем ветеранов ВОВ администрация возводит индивидуальные или многоэтажные дома, то в Русском Камешкире под застройку отдали целую улицу. На ней в течение нескольких месяцев появились 14 одноэтажных домиков площадью 52 квадратных метра (это даже больше, чем полагается по закону). Новоселье пожилые люди уже справили.

Внутренняя отделка квартир, по словам счастливых обладателей нового жилья, по сравнению с прежними условиями, просто элитная — у них даже полы с подогревом!
Кроме того, ветеранов очень радует, что теперь до больницы, аптеки, магазина рукой подать: улица находится в самом центре поселка. Раньше большинство из них жили в селах, и на визит к врачу порой уходил целый день.

— Улица носит фамилию нашего знаменитого земляка Белинского, — говорит замглавы администрации района по социальным вопросам Николай Терехин. — Просто до начала застройки там уже стояло два дома. А если бы улица была новой, обязательно бы придумали что-нибудь яркое, поэтичное — улица Победителей, например.

После того, как закончатся холода, в центре Камешкира начнут строительство еще одного дома для ветеранов — 22-квартирного. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное