В Русском Камешкире теперь есть улица Победителей
За несколько месяцев здесь построили 14 домов для ветеранов ВОВ.
Если в других районах области по программе по обеспечению жильем ветеранов ВОВ администрация возводит индивидуальные или многоэтажные дома, то в Русском Камешкире под застройку отдали целую улицу. На ней в течение нескольких месяцев появились 14 одноэтажных домиков площадью 52 квадратных метра (это даже больше, чем полагается по закону). Новоселье пожилые люди уже справили.
Внутренняя отделка квартир, по словам счастливых обладателей нового жилья, по сравнению с прежними условиями, просто элитная — у них даже полы с подогревом!
Кроме того, ветеранов очень радует, что теперь до больницы, аптеки, магазина рукой подать: улица находится в самом центре поселка. Раньше большинство из них жили в селах, и на визит к врачу порой уходил целый день.
— Улица носит фамилию нашего знаменитого земляка Белинского, — говорит замглавы администрации района по социальным вопросам Николай Терехин. — Просто до начала застройки там уже стояло два дома. А если бы улица была новой, обязательно бы придумали что-нибудь яркое, поэтичное — улица Победителей, например.
После того, как закончатся холода, в центре Камешкира начнут строительство еще одного дома для ветеранов — 22-квартирного.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

