В регионе ремонтируют дороги по обращениям на «прямую линию» губернатора

В регионе ремонтируют дороги по обращениям на «прямую линию» губернатора

На основе просьб жителей Пензенской области сформирован специальный перечень поручений

В Пензенской области продолжается работа по итогам «прямой линии» с губернатором Иваном Белозерцевым, состоявшейся 25 мая. Так, значительная часть обращений касалась неудовлетворительного состояния дорожного полотна. Жители региона просили привести те или иные дороги в порядок.

Все обращения были рассмотрены, и на их основе сформирован перечень поручений губернатора. Например, в его рамках вчера, 15 июня, подрядчики приступили к ремонту дороги от Пензы до Валяевки.

— На участке 3,5 км будет восстанавливаться дорожное полотно методом холодного ресайклинга с применением добавок для прочности и последующей укладкой асфальтового покрытия. Ориентировочный срок окончания работ — 15 июля, — рассказал директор городского департамента ЖКХ Андрей Скрипкин.

Еще одной проблемной точкой стал почти 9-километровый участок автодороги Городище — Никольск — Ночка. Но на данный момент работы выполнены примерно на 13%.

А вот ремонт 4 км дороги от трассы Тамбов — Пенза до р.п. Беково готов уже на 60%. В настоящее время рабочие занимаются приведением в порядок водопропускных труб, завершено покрытие полотна выравнивающим слоем, впереди — слой усиления.

— На 17 июня назначен аукцион на проведение ремонта автодороги с. Соседка — с. Каменка Башмаковского района длиной 19,6 км, на 20 июня — автодороги с. Васильевка — с. Пазелки Бессоновского района протяженностью 6,4 км, — сообщили в пресс-службе облправительства.

СПРАВКА «ПП»

На 2016 год в Пензенской области запланирован капитальный и текущий ремонт почти 400 км автодорог, в том числе — ремонт и капремонт одного моста и 14 водопропускных труб, установка и восстановление семи остановочных павильонов, замена 1400 погонных метров барьерного ограждения. Запланирована реконструкция шести дорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, в 2016 году будет обустроено 15,2 км искусственного освещения на дорогах регионального значения в Сердобском, Белинском, Никольском и Городищенском районах. На эти и другие цели в Дорожном фонде Пензенской области на 2016 год предусмотрено 3 млрд 22,537 млн рублей, 405 млн рублей из которых — средства федерального бюджета.

 

Читайте также:

И. Белозерцев настоял на дополнительных мерах безопасности в детских лагерях

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное