И. Белозерцев настоял на дополнительных мерах безопасности в детских лагерях

И. Белозерцев настоял на дополнительных мерах безопасности в детских лагерях

По мнению пензенского губернатора, нельзя ослаблять профилактическую работу в этом направлении

В Пензенской области продолжается летняя оздоровительная кампания-2016. По поручению губернатора Ивана Белозерцева, в регионе предпринимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в детских лагерях: формируются добровольные пожарные дружины, а с детьми проводятся тематические мероприятия, инструктажи и беседы.

— Наша обязанность — обеспечить детям интересный, познавательный и, главное, безопасный отдых в период летних каникул. Необходимо усилить меры профилактики, укрепить межведомственное взаимодействие по этому направлению, организовать противопожарные рейды в местах пребывания, — подчеркнул глава региона.

Отметим, что специалисты органов государственного пожарного налзора еще весной обследовали лагеря на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности. К сегодняшнему дню все выявленные нарушения устранены.

— Кроме того, перед началом каждой смены руководители лагерей совместно с представителями ГУ МЧС России по Пензенской области проводят инструктажи с обслуживающим персоналом о мерах пожарной безопасности с практической отработкой действий в случае чрезвычайных ситуаций, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В настоящее время в 406 лагерях Пензенской области отдыхают почти 26,5 тыс. детей. По плану, оздоровительная кампания до конца года охватит более 103 тыс. ребят, что соответствует уровню 2015-го.

 

Читайте также:

В Пензенской области проверили работу детских лагерей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное