И. Белозерцев настоял на дополнительных мерах безопасности в детских лагерях
По мнению пензенского губернатора, нельзя ослаблять профилактическую работу в этом направлении
В Пензенской области продолжается летняя оздоровительная кампания-2016. По поручению губернатора Ивана Белозерцева, в регионе предпринимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в детских лагерях: формируются добровольные пожарные дружины, а с детьми проводятся тематические мероприятия, инструктажи и беседы.
— Наша обязанность — обеспечить детям интересный, познавательный и, главное, безопасный отдых в период летних каникул. Необходимо усилить меры профилактики, укрепить межведомственное взаимодействие по этому направлению, организовать противопожарные рейды в местах пребывания, — подчеркнул глава региона.
Отметим, что специалисты органов государственного пожарного налзора еще весной обследовали лагеря на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности. К сегодняшнему дню все выявленные нарушения устранены.
— Кроме того, перед началом каждой смены руководители лагерей совместно с представителями ГУ МЧС России по Пензенской области проводят инструктажи с обслуживающим персоналом о мерах пожарной безопасности с практической отработкой действий в случае чрезвычайных ситуаций, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В настоящее время в 406 лагерях Пензенской области отдыхают почти 26,5 тыс. детей. По плану, оздоровительная кампания до конца года охватит более 103 тыс. ребят, что соответствует уровню 2015-го.
Читайте также:
В Пензенской области проверили работу детских лагерей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью