В регионе откроют 7 заводов по производству газобетона
На каждое предприятие трудоустроят местных жителей.
На базе ООО «Промышленная компания Никольск-2» прошел семинар с участием глав администраций районов Пензенской области, руководителей строительных организаций и представителей крупных промышленных предприятий Пензы.
Никольский мини-завод выпускает стеновые блоки из газобетона. Сырье для производства (строительный песок и диатомит) в большом количестве имеется в самом районе. Цена кубического метра таких блоков в три раза ниже, чем цена кубического метра кирпича. А скорость строительства из газобетона в 3-4 раза выше по сравнению с традиционными материалами.
Производство газобетона на Никольской земле затеяли московские инвесторы. Они хотят открыть подобные предприятия и в других районах губернии.
Среди муниципалитетов будет объявлен конкурс. Собственнику нужны помещения на правах аренды и энергетические ресурсы. В районы, которые предложат наилучшие условия, придут инвесторы и откроют там мини-заводы по производству блоков из газобетона.
Для муниципалитетов открытие заводов станет большим подспорьем. На каждое предприятие трудоустроят по 60-70 местных жителей, бизнес будет зарегистрирован в самом районе, а значит, и налоги пойдут в местный бюджет.
Планируется, что уже весной 2011 года на территории Пензенской области откроются и начнут работу 6-7 мини-заводов по производству газобетонных блоков.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

