В регионе откроют 7 заводов по производству газобетона

В регионе откроют 7 заводов по производству газобетона

На каждое предприятие трудоустроят местных жителей.

На базе ООО «Промышленная компания Никольск-2» прошел семинар с участием глав администраций районов Пензенской области, руководителей строительных организаций и представителей крупных промышленных предприятий Пензы.

Никольский мини-завод выпускает стеновые блоки из газобетона. Сырье для производства (строительный песок и диатомит) в большом количестве имеется в самом районе. Цена кубического метра таких блоков в три раза ниже, чем цена кубического метра кирпича. А скорость строительства из газобетона в 3-4 раза выше по сравнению с традиционными материалами.

Производство газобетона на Никольской земле затеяли московские инвесторы. Они хотят открыть подобные предприятия и в других районах губернии.

Среди муниципалитетов будет объявлен конкурс. Собственнику нужны помещения на правах аренды и энергетические ресурсы. В районы, которые предложат наилучшие условия, придут инвесторы и откроют там мини-заводы по производству блоков из газобетона.

Для муниципалитетов открытие заводов станет большим подспорьем. На каждое предприятие трудоустроят по 60-70 местных жителей, бизнес будет зарегистрирован в самом районе, а значит, и налоги пойдут в местный бюджет.

Планируется, что уже весной 2011 года на территории Пензенской области откроются и начнут работу 6-7 мини-заводов по производству газобетонных блоков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное