В правительстве Пензенской области обсудили проблему долгов за газ

В правительстве Пензенской области обсудили проблему долгов за газ

Еще одним злободневным вопросом стала организация сбора и вывоза ТБО

В ходе видеоконференции с главами администраций районов и городских округов губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поднял тему собираемости коммунальных платежей за воду и газ, а также сокращения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

— Вот тут мне принесли справку, — сказал глава региона, — в Наровчатском районе собираемость коммунальных платежей составляет 90 процентов, в Спасском и Нижнеломовском районах — 50 процентов. Казалось бы, люди везде одинаковые. Все — жители Пензенской области. Спрашивается, чем занимаются главы администраций Спасского и Нижнеломовского районов?

Выяснилось, что в регионе появились новые должники перед ООО «Газпром межрегионгаз Пенза». В частности, ЗАО «Гидромаш — Групп», которое приобрело активы в Пензенской области только в этом году, уже успело задолжать 82 млн. рублей.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов рассказал, что выезжал в Москву и общался с собственниками компании. Те заверили, что с долгами рассчитаются в ближайшее время.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» Андрей Разумов пояснил, что дела на должников находятся в суде.

Еще одним проблемным вопросом стал сбор и вывоз ТБО. Губернатор поручил до 1 февраля разработать схему организации сбора мусора и определить места для его вывоза.

— Глав пора наказывать, Семенов ездил — ни одного протокола, Пуликовский, Костин ездили — ни одного протокола, — сказал Василий Бочкарев. — Поднимите закон: если чиновник не выполняет свои обязанности, его надо наказывать. Прошу отработать районы и в адрес глав администраций напишите свои претензии. Пора наказывать чиновников за безделье.

 

Читайте также:

К праздникам министерство строительства и ЖКХ Пензенской области подошло во всеоружии

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное