В Пензу приехали участники марафона «Сильные духом-2013»

В Пензу приехали участники марафона «Сильные духом-2013»

Торжественные мероприятия начались с шествия к мемориальному комплексу «Афганские ворота»

25 августа в Москве на Поклонной горе стартовал III Социально-патриотический марафон инвалидов войны и военной травмы «Сильные духом-2013». В этом году он посвящен 70-летию Сталинградской битвы. Участники марафона уже побывали в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Саратове и многих других городах. А 4 сентября они приехали в Пензу.

— Наша цель — объединить усилия органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций в интересах социальной защиты и реабилитации инвалидов боевых действия, — говорит зампред ОООИВА «Инвалиды войны» Валей Сайфуллин. — Мы видим, что это работает! После наших визитов власти решают проблемы инвалидов, отдавших свое здоровье за Отечество.

Ранним утром торжественные мероприятия начались с шествия участников марафона к мемориальному комплексу «Афганские ворота», где состоялся памятный митинг и возложение венков и цветов к мемориалу.

— Мы гордимся, что участники марафона посетили Пензенскую область, — поприветствовал гостей замначальника управления внутренней политики областного правительства Александр Воронков.

Кроме того, сегодя, в ФОК «Спутник» марафонцы примут участие в спортивном празднике, во время которого пройдет спортивное соревнование «Воин-спорт», различные мастер-классы и показательные выступления людей с ограниченными возможностями.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное