В Пензу приехал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов

В Пензу приехал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов

Он обещал провести в столице масштабную презентацию Пензенской области.

Всеволод Леонидович приехал в наш город впервые.
— Жаль, что я не был в этих чудесных местах раньше, — посетовал он. — Это замечательный уголок провинциальной России. 

Правда, для детального осмотра достопримечательностей времени у столичного гостя не было. Богданов приехал в Пензу, чтобы пообщаться с представителями региональных СМИ и обсудить перспективы развития российской прессы.

Также Всеволод Богданов встретился с губернатором Пензенской области. С главой региона он хорошо знаком. Ведь в прошлом году в Москве он вручал Василию Бочкареву диплом «За информационную открытость».

В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении в Москве, на базе Дома журналистов Дней Пензенской области. Губернатор также пообещал Богданову поддержать инициативу местного отделения союза в открытии регионального Дома журналистов. Для этого в ближайшее время подберут помещение площадью около 200 квадратных метров. 

Также в этом году ожидается визит в наш город еще одной легендарной личности — президента факультета журналистики МГУ Ясена Засурского.

Несмотря на плотный график, Всеволод Богданов нашел время, чтобы побывать в редакциях некоторых пензенских СМИ, в том числе и в «Пензенской правде».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное