В Пензу доставят частицу мощей Николая Чудотворца
В четверг, 18 июня, в Пензу доставят частицу мощей святителя Николая Чудотворца. В 10.00 святыня прибудет в храм Михаила Архангела (пл. Победы, 1) и останется там до 12.00 24 июня.
— Данные мощи хранились в семье маркизы Иммаколаты Соларо дель Борго в Риме, в 2013 году она передала их Русской православной церкви, в июне 2013 года управляющий делами Московской патриархии владыка Варсонофий передал одну из частиц преосвященному Серафиму (ныне митрополит Пензенский и Нижнеломовский), — рассказали в пресс-службе Пензенскй епархии.
Николай Чудотворец является покровителем путешественников, торговцев, моряков и заключенных. Также он известен как защитник оклеветанных.
Читайте также:
В Пензе ищут родственников солдата, погибшего в Смоленской области в военные годы
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

