В пензенской полиции опровергли информацию о хищении госнаград завода «ЗиФ»

В пензенской полиции опровергли информацию о хищении госнаград завода «ЗиФ»

Интернет-пользователь настаивал на том, что ордена украли

Пензенская полиция проверила обращение одного из жителей города о возможном хищении наград производственного объединения «ЗиФ». Напомним, что до недавнего времени они хранились в музее завода.

— Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе проверили местонахождение наград ПО «ЗИФ», а именно ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции. Полицейские, выехав на предприятие, установили, что здание музея завода находится в ветхом состоянии. Чтобы обеспечить сохранность экспонатов, госнаграды передали на ответственное хранение в ООО «ЗиФ плюс», офис которого расположен на ул. Ленина в Пензе, — пояснили в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области. — Награды находятся в сейфе в помещении, оборудованном сигнализацией и системой видеонаблюдения. В связи с этим отсутствуют основания для предположений, что данные ордена были похищены.

Но горожанина эта проверка не удовлетворила. Он обратился с открытым письмом к губернатору Пензенской области, чтобы еще больше привлечь внимание к вопросу.

— Считаем тему возможного хищения государственных наград завода «ЗиФ» полностью исчерпанной. А вышеуказанному пользователю Интернета рекомендуем не злоупотреблять правом на обращение в органы власти и не отвлекать подобными сообщениями сотрудников полиции от действительно важных дел — таких, как пресечение правонарушений и раскрытие преступлений, — добавили в полиции.

 

Читайте также:

В Пензе проверят работу офисов микрофинансирования

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное