В Пензенской области запретили продажу «фанфуриков» с двусмысленными названиями
«Горячие линии» открыты в Пензе, Кузнецке, Каменке, Нижнем Ломове и Сердобске
26 декабря в законную силу вступило постановление главного санитарного врача РФ «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией». Действие его продлится до 25 января 2017 года. Введение «строгого режима» связано с недавним массовым отравлением «Боярышником» в Иркутске, где скончались более 70 человек.
В связи с постановлением 30-дневный запрет на торговлю непищевой спиртсодержащей продукцией вводится и в Пензенской области.
— На прилавках не должно быть никаких лосьонов под двусмысленными названиями. Это запрет. У вас есть все основания наводить порядок, — обратился вице-губернатор Валерий Савин к главам муниципальных образований на видеоконференции 27 декабря.
Как добавил начальник управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаил Перекусихин, в его ведомстве открыта «горячая линия», куда граждане могут обратиться по обнаруженным фактам продажи вышеназванных спиртосодержащих товаров.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, «горячая линия» 66-06-35 будет работать в будни, в выходные и праздничные дни. Аналогичные линии открыты в территориальных отделах:(8-84156) 2-12-82 в Каменке, (8-84157) 3-03-18 в Кузнецке, (8-84154) 4-40-73 в Нижнем Ломове, (8-84167) 2-07-61 в Сердобске.
Читайте также:
Мэрия VS ресурсники, или Когда в Пензе начнут менять трубы
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

