В Пензенской области за коррупцию наказаны руководители 44 организаций

В Пензенской области за коррупцию наказаны руководители 44 организаций

Николай Симонов сообщил, что всего выявлено 158 случаев

Сегодня, 12 апреля, состоялось первое в этом году заседание комиссии координирующей работу по противодействию коррупции. Участники совещания обсудили вопросы профилактики коррупционных правонарушений в сфере земельных отношений, лесного хозяйства и поддержке бизнеса.

— В прошлом году было выявлено 158 случаев коррупции, — сказал, открывая заседание, глава кабинета министров Николай Симонов. — В суд направлено 124 уголовных дела.

По его словам, обвинительные приговоры вынесены в отношении 8 глав сельских администраций, 44 руководителей организаций и госучреждений.

В основном негативные проявления выявлялись при осуществлении государственных закупок. Среди примеров назван контракт на поставку сливочного масла в медицинские учреждения на сумму более 8 миллионов рублей. Подозрение вызвало двукратное снижение цены. И подобных примеров за год накопилось немало.

— В борьбе со взяточничеством обязаны участвовать все без исключения, — подчеркнул Николай Петрович, подводя итоги заседания. — Только так можно добиться высоких результатов.

 

Читайте также:

И. Белозерцев сообщил о покупке здания бывшего кинотеатра «Москва»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное