В Пензенской области за 2016 год отказались от 59 новорожденных
Об этом сообщается в докладе детского омбудсмена региона
В Пензенской области в 2016 году родители отказались от 59 новорожденных. Этот показатель выше, чем за аналогичный период 2015 года — 28 детей. Об этом говорится в докладе уполномоченного по правам ребенка Елены Столяровой о результатах деятельности в 2016 году.
В качестве основной причины отказов называется трудное материальное положение, состояние здоровья ребенка и невозможность ухода за ним.
Всего же в приемных семьях региона воспитываются 1 тысяча 133 детей, под опекой и попечительством находятся 1 тысяча 570 детей. Усыновлено 1 тысяча 134 ребенка, а в учреждениях для сирот находятся 130 детей.
Читайте также:
Иван Белозерцев: «Если вы ошиблись, все еще можно исправить»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Хот-дог с осьминогом и рваная говядина: пензенцы лакомились кулинарными изысками
За признание гурманов соперничают лучшие повара города
Житель Мордовии пытался дать взятку пензенскому полицейскому
Водитель навлек на себя серьезные проблемы с законом
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами Минфина
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовыхGigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам
Парадоксы современного рынка труда

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь