В Пензенской области водитель школьного автобуса ездил по поддельной медсправке

В Пензенской области водитель школьного автобуса ездил по поддельной медсправке

Документ ему без прохождения обследования выдала заведующая поликлиникой

В Пензенской области теперь уже бывшая заведующая поликлиникой обвиняется в совершении служебного подлога. Как выяснило следствие, женщина, являясь председателем врачебной комиссии, выдала заверенную ее подписью и печатью лечебного учреждения медицинскую справку о прохождении ее знакомым медицинской комиссии. На самом деле у специалистов мужчина не был, но по поддельной справке смог позже получить водительское удостоверение.

— Обвиняемая, зная, что ее знакомый работает водителем детского автобуса в школе и о проблемах у последнего со зрением, обратилась к врачам-специалистам медицинской водительской комиссии с просьбой без проведения осмотра сделать отметку в медицинской справке об отсутствии ограничений к управлению транспортным средством, — говорят в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

Мужчина получил справку о том, что он годен к управлению транспортными средствами категорий В, С, D. На самом же деле по состоянию здоровья у него была только категория В, да и то без права работы по найму. Следовательно, управляя школьным автобусом, этот человек подвергал жизни детей опасности.

Уголовное дело в отношении экс-заведующей направлено в суд.

 

Читайте также:

Житель Пензенской области, будучи пьяным, обстрелял автобус со школьниками

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное