В Пензенской области в пасхальных богослужениях приняли участие более 40 тыс. человек

В Пензенской области в пасхальных богослужениях приняли участие более 40 тыс. человек

Губернатор региона принял участие в Пасхальном вечернем богослужении

В воскресенье, 1 мая, на территории Спасского кафедрального Собора состоялись торжества в честь главного православного праздника.

Как сообщает пресс-служба облправительства, богослужение совершил Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении епископа Сердобского и Спасского Митрофана, епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, пензенского духовенства.

— Пасха дает нам надежду. Это праздник Божественной милости, краеугольный камень нашей веры, — сказал Владыка Серафим.

Иван Белозерцев вручил Митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму икону и пасхальное яйцо из хрусталя, изготовленное никольскими мастерами. А владыка подарил губернатору пасхальное яйцо, расписанное пензенскими художниками.

Губернатор поблагодарил священнослужителей за их подвижнический труд и обратил внимание собравшихся на необходимость скорейшего окончания строительства главного храма области.

— Сегодня мы молимся у строящегося Спасского кафедрального Собора. До его завершения осталось немного, но чтобы закончить это большое дело, нам всем надо объединиться, — сказал он.

Иван Белозерцев пожелал всем православным христианам душевной радости, доброго здравия, благополучия и счастья!

ЦИФРА

В ночь с 30 апреля на 1 мая во всех храмах Пензенской области прошли пасхальные богослужения. По предварительным данным, в них приняли участие более 40 тысяч человек.

 

Читайте также:

В Пензе прошла первомайская демонстрация

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное