В Пензенской области ускорят темпы ремонта дорог

В Пензенской области ускорят темпы ремонта дорог

Большую часть работ надо завершить до сентября

Дорожное строительство оказалось в центре внимания на оперативном совещании в правительстве региона.

— Надо организовывать работу в несколько смен, чтобы как можно скорее отремонтировать дороги. Водителям они нужны сейчас. К тому же, когда укладка асфальта происходит в теплое время года, проще соблюсти все технологии, — сказал губернатор Василий Бочкарев.

По словам первого заместителя министра строительства и ЖКХ региона  Михаила Новикова, сейчас в работе задействованы 39 организаций, дорожники трудятся с 7 утра до 6 вечера. Запущено 19 из 24 асфальто-бетонных заводов.

В этом году в регионе построят 454 километра дорог, в том числе — 17 подъездов к объектам сельхозназначения. Также в Пензенской области отремонтируют 10 мостов.  

Заместитель председателя правительства области Дмитрий Семенов выезжал на объекты в районы, чтобы проконтролировать ход работ. В результате в двух случаях обнаружено нарушение технологий: подрядчиков обяжут переделывать бракованные участки. Еще с одной фирмой из-за претензий к качеству могут вообще расторгнуть контракт.

Кроме того, на оперативном совещании обсуждался ход строительства трех спортивных объектов  — бассейнов в Неверкино и городе «Спутник» и ледового дворца в Нижнем Ломове. Они должны быть сданы в эксплуатацию уже в этом году. Глава региона в ближайшее время побывает на каждом из них.  

 

Читайте также:

В Пензе почти на неделю закроют Олимпийскую аллею

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное