В Пензенской области участковый получил ножевое ранение в живот

В Пензенской области участковый получил ножевое ранение в живот

Сергей Тюмин спасал от психически больного его мать и медсестру.

Старший лейтенант Сергей Тюмин и полицейский конвойной службы сержант Сергей Булгаков были направлены для госпитализации больного шизофренией в областную психиатрическую больницу. Когда полицейские и медсестра, оказались в комнате, где находился пациент, последний выхватил из кармана нож и закричал, что бросит нож в присутствующих. Затем приставил оружие к руке и сказал, что перережет вены.

— Я брызнул слезоточивым газом в его сторону, выбил нож и пытался применить боевой прием, — вспомнил Сергей Тюмин.

Однако участковый сам попал под действие слезоточивого газа, который скопился в закрытом помещении….

— Злоумышленник извернулся, схватил нож и со всего размаха ударил сотрудника полиции в живот, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. —

Полицейский даже не почувствовал, что его ранили. Он выбежал из комнаты и заблокировал дверь.

Тем временем пациент выбрался из квартиры через окно, тогда полицейские выбежали на улицу и начали преследование. Помог задержать больного экипаж вневедомственной охраны.

— Только в тот момент Сергей почувствовал резкую боль, — добавляют в пресс-службе. — На «Скорой помощи» участкового доставили в больницу, где провели экстренную операцию.

Как сообщил заведующий хирургическим отделением Нижнеломовской ЦРБ Олег Шевченко, жизненно важные органы не были задеты — лезвие ножа прошло всего в миллиметре. После операции сотрудник полиции сутки находился в реанимации, затем его перевели в обычную палату.
Сейчас он чувствует себя удовлетворительно.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное