В Пензенской области сохранили доступность пригородных перевозок

В Пензенской области сохранили доступность пригородных перевозок

Все льготы по-прежнему действуют

28 августа губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Сергеем Соложенкиным. Стороны обсудили подготовку железнодорожной инфраструктуры Пензы к празднованию 350-летия города. Был затронут вопрос обеспечения населения пригородными перевозками: речь шла о компенсации выпадающих доходов перевозочной компании.

На встрече было отмечено, что в Пензенской области удается сохранить доступность пригородных железнодорожных пассажирских перевозок для всех слоев населения. На данный момент льготы сохранены для всех категорий граждан — получателей социальных услуг, а также для школьников и студентов.

— Обсуждались и вопросы экономического сотрудничества ОАО «РЖД» с предприятиями области, — сообщила пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Алевтина Голдинова. — Сейчас 9 пензенских заводов осуществляют поставки оборудования на российские железные дороги. В 2013 году ОАО «РЖД» планирует приобрести в регионе продукции на сумму 0,47 млрд. рублей.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное