В Пензенской области с 1 января вырастет плата за капремонт
Индексация платы происходит по всей России
В этом месяце пензенцам принесут первые квитанции на оплату капитального ремонта многоквартирных домов. Напомним, на 2014 год для нашего региона утвержден тариф — 6 рублей 60 копеек с квадратного метра.
Но столько мы заплатим лишь за ноябрь и декабрь, а в 2015 году цифры уже будут другие — 6 рублей 90 копеек с квадратного метра.
— Индексация платы за капремонт происходит по всей России, — рассказала директор регионального фонда капитального ремонта МКД в Пензенской области Наталья Моисеева. — Так, в Пермском крае с 1 января плата вырастет с 6 рублей 60 копеек до 7 рублей с квадратного метра. А, к примеру, в Удмуртии тариф дифференцированный. Дома, в которых нет лифтов, вместо прежних 6 рублей 30 копеек будут платить 6 рублей 90 копеек. Там, где есть подъемники, тариф вырастет с 6 рублей 70 копеек до 7 рублей 30 копеек.
Следует отметить, что федеральный стандарт на 2015-й год установлен в размере 7 рублей с кв. м., и этот рубеж «не был взят», несмотря на то, что в регионе много старых многоэтажек, и ремонт им требуется очень серьезный.
Читайте также:
В Пензе устранили аварию на трубопроводе
Автор: Лариса РЯБИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Передвижные медкомплексы помогли 54 тысячам пензенцев с начала 2026 года
Теперь сдать анализы, сделать ЭКГ или проверить давление можно без поездки в город
Пензячка завоевала «серебро» на этапе чемпионата «Профессионалы»
В состязаниях приняли участие 43 лучших молодых специалиста со всей страны
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Праздником Весны и Труда
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской области
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем пожарной охраны России
Публикуем текст поздравления губернатораВадим Супиков поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником
Олег Мельниченко избран председателем регионального отделения РВИО
Президент поддержал предложение о реструктуризации задолженности регионов
Вадим Супиков поделился с пензенцами результатами работы Совета законодателей РФ


