В Пензенской области руководителя организации дисквалифицировали за задержку зарплаты
Он задолжал работникам 45 тысяч рублей
Прокуратура Лопатинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в кооперативе «Горячий хлеб».
— На момент проверки перед работниками имелась задолженность по зарплате в 45 тысяч рублей, — говорят в прокуратуре. — Также в нарушение трудового законодательства, предоставленный работнику очередной отпуск, оплачен не был. Нарушения были допущены по вине председателя СПК. Такие нарушения им допускались и ранее.
По результатам проверки прокурор района в отношении председателя возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение».
Суд признан его виновным и дисквалифицировал на один год. Постановление суда вступило в законную силу и правонарушителем не обжаловалось.
Читайте также:
В Пензенской области работники ЦРБ не получали компенсацию, положенную на оплату коммуналки
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Побывал в пекле: ветеран СВО из Кузнецка рассказал о самых тяжелых боях
Алексей Назаров за мир в Донбассе сражается с 2014 года
Под Никольском несовершеннолетний водитель «семерки» врезался в столб
Правоохранители показали фото с места ДТП
Пензенские мамы поделились эмоциями эмоциями от концерта Хабиба
Исполнитель хита «Ягода малинка» выступил в Доме офицеров
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Новый метод превосходит другие open-source модели по точности распознавания русского языка, не требуя при этом качественных размеченных данных