В Пензенской области проверили качество воды
В некоторых районах оно оставляет желать лучшего
В Пензенской области проанализировали качество воды за 9 месяцев этого года. Как рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора, в целом удельный вес проб питьевой воды, не отвечающий требованиям по микробиологическим показателям по водопроводной сети, в этом году снизился с 5,5% до 3,4 % (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).
Но в 9 районах было зарегистрировано превышение среднеобластных значений: в Сосновоборском (8,8%), Белинском (8,6%), Шемышейском (8,1%), Пачелмском (6,6%) районах, Пензе (5,9%) и Кузнецке.
Кроме того, произошло снижение удельного веса проб, не отвечающих гигиеническим требованиям по санитарно – химическим показателям (водопроводной сети) — с 10,7% до 7,2% .
Но в 8 районах регистрируется превышение среднеобластных значений: в г.Кузнецке (30,0%), Камешкирском-20,7%, Кузнецком (20,3%), Лунинском (19,2%), Бессоновском (13,9%), г. Пензе (10,9%), Пензенском (11,6%), и Башмаковском (7,8%) районах.
Читайте также:
Записаться на прием к врачу пензенцы смогут через региональный портал госуслуг
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

