В Пензенской области продолжится борьба с «серыми» зарплатами

В Пензенской области продолжится борьба с «серыми» зарплатами

Руководитель министерства труда, социальной защиты и демографии Елена Столярова рассказала о задачах своего ведомства

Недавно в Пензенской области было создано новое ведомство — министерство труда, социальной защиты и демографии. О том, чем будет заниматься данная структура, рассказала ее руководитель Елена Столярова.

В ведении министерства — вопросы труда, защиты материнства и детства, защиты и опеки недееспособного взрослого населения, пожилых людей, снижение бедности отдельных категорий граждан, увеличение рождаемости и снижение смертности трудоспособного населения.

По словам Елены Столяровой сейчас очень остро стоит вопрос оплаты труда работников предприятий малого и среднего бизнеса.
— Проблема «серой» зарплаты — это не только региональная, но и общероссийская, и мировая проблема. Нужно обсуждать этот вопрос с работодателями и находить решения, удовлетворяющие интересы как работодателей, так и наемных работников, — сказала Елена Алексеевна.

Как сообщили в Департаменте информационной политики и СМИ Пензенской области, также задачами вновь образованного министерства стали: увеличение рождаемости, особенно стимулирование рождений в семьях второго и третьего ребенка; снижение смертности населения в трудоспособном возрасте от ДТП и сердечно-сосудистых заболеваний.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное