В Пензенской области при пожарах погибли 47 человек
О мерах безопасности говорили на заседании комиссии по ЧС
Вопросы обеспечения безопасности обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в ГУ МЧС России по Пензенской области 30 мая. Оно прошло под руководством зампреда правительства региона — председателя комиссии Дмитрия Семенова.
С начала 2017 года в области произошло 418 пожаров. Они унесли жизни 47 человек, еще 26 пострадали.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, анализ показал, что основная доля пожаров с гибелью людей происходит в жилом секторе. Члены комиссии приняли решение активизировать профилактику пожаров, интенсивнее проводить информирование и обучение населения мерам пожарной безопасности.
Дополнительные мероприятия планируется провести и в части профилактики лесных пожаров.
С начала пожароопасного сезона в лесном фонде потушено 22 лесных пожара с общей площадью возгорания 52,89 га. Наибольшее количество природных пожаров, по 3 – 4 очага, произошло в Сосновоборском, Пензенском, Городищенском, Кузнецком районах.
В преддверии открытия купального сезона обсудили и предотвращение гибели людей на водоемах. В 2016 году утонули 57 человек, в том числе трое детей.
Как было отмечено, минимизировать возникновение подобных ситуаций должно оборудование цивилизованных и безопасных мест отдыха у воды.
На летний период, по сведениям органов местного самоуправления, планируется подготовить 11 пляжей.
Читайте также:
В Пензенской области 49 сельских семей улучшат жилищные условия
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» в свободное от работы время создали фильм «Кисть и меч» для Музея одной картины
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Клип посвящен памяти к годовщине контрнаступления под МосквойТамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
В Пензе отменили спектакль «Обними меня» с Андреем Ильиным
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

