В Пензенской области появится Дом дружбы?

В правительстве обсудили вопросы взаимодействия религиозных и национальных объединений.

По мнению пензенских чиновников, в регионе нет серьезных предпосылок для возникновения недопонимания между представителями различных конфессий и национально-культурных групп.

«Сфера межнационального и межконфессионального общения является настолько тонкой, что необходимо по возможности больше внимания уделять этим вопросам. Самое главное — сохранение мира. Это та основа, на которой держится сила нашей страны», — отметил вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.

В тоже время он отметил, что в решении вопросов межнационального сотрудничества не должно быть застоя. и в области постоянно занимаются поиском путей более активной работы в данном направлении.

— В настоящее время в регионе продолжается обсуждение проекта по созданию Дома дружбы народов, который направлен на укрепление межкультурных и межнациональных связей, — рассказали в правительстве.

«Что бы ни говорили в мире, Россия является одной из наиболее терпимых стран. Мы целенаправленно привлекаем граждан из других стран, проводим работу по переселению людей. Мы всячески стараемся помогать и поддерживать всех приехавших в Пензенский регион. Однако стоит подчеркнуть, что это касается, прежде всего, тех граждан, кто приезжает к нам легально», — сказал Сергей Златогорский.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное