В Пензенской области повысятся суммы субсидий на оплату ЖКУ

В Пензенской области повысятся суммы субсидий на оплату ЖКУ

Это произойдет уже в апреле.

Дело в том, что в марте вступило в силу постановление Правительства области, в котором утверждены новые региональные стандарты, на основе которых и рассчитываются обе эти «поблажки».

В результате средний размер выплаты федеральным и региональным льготникам вырос примерно на 14 процентов. Кроме того, в апреле люди получат доплату (согласно новым нормативам) за январь, февраль и март.

Также увеличились субсидии на оплату ЖКУ. Напомним, что эта адресная социальная помощь оказывается семьям,  в которых коммунальные платежи «съедают» более 22 процентов совокупного дохода.

Рассчитывается сумма субсидии индивидуально. Для того, чтобы узнать, сколько денег может получить семья, обращайтесь в органы соцзащиты по месту жительства.

А вот жители областного центра могут сами посчитать субсидии.  Для этого надо зайти на сайт администрации города Пензы (http://www.penza-gorod.ru). В разделе социальная политика (подраздел «Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг») размещена программа «Расчет субсидий». После того, как вы внесете в соответствующие графы сведения о составе и доходах семьи, компьютер выдаст на экран точную сумму вашей субсидии.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное