В Пензенской области построят и отремонтируют 450 км дорог

В Пензенской области построят и отремонтируют 450 км дорог

Это на 50 км больше, чем в прошлом году

До 20 апреля пензенские дорожники должны заготовить  стройматериалы, необходимые для реконструкции дорожного покрытия. Напомним, что в этом году на модернизацию дорожного хозяйства Пензенской области направят 4,9 млрд руб. На эти деньги построят и отремонтируют порядка 450 км дорог. Это на 50 км больше, чем в 2016 году.

На автодорогах регионального и межмуниципального значения запланировано привести в порядок 321 км дорожного покрытия. Специалисты уже приступили к подготовке проектно-сметной документации. И к концу апреля завершат подготовку к проведению работ.

На совещании по вопросам строительства и реконструкции дорог, которое состоялось 31 января, Иван Белозерцев нацелил дорожников на  то, что регион должен по возможности использовать собственные стройматериалы.

— Для этого у нас есть все необходимое, — сказал губернатор.

В настоящее время на территории Пензенской области находится 40 асфальтобетонных заводов. Все вместе они способны выпускать более 4,5 млн тонн асфальтобетонной смеси в год. Этого вполне достаточно для того, чтобы бесперебойно поставлять смесь на запланированные к ремонту объекты.

Добавим, что в этом году на 23,7 км дорог установят дополнительное искусственное освещение, модернизируют 21 нерегулируемую «зебру» и построят 12,3 тыс. кв. м. тротуаров.

 

Читайте также:

Пензенские улицы избавляют от наледи и «неправильной» рекламы

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное