В Пензенской области погашена задолженность по зарплате в сумме 200 млн. рублей

В Пензенской области погашена задолженность по зарплате в сумме 200 млн. рублей

Ситуация разрешилась только после вмешательства прокуратуры

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в 2012 году в Пензенской области погашено около 200 млн. долгов по зарплате, сообщили в пресс-службе ведомства.

Например, в прошедшем году после вмешательства прокуратуры сразу были найдены средства для выплаты зарплаты на предприятиях: МУП «Жилкомсервис города Беднодемьяновска» (Спасский район), ООО «Тепло+», МУП «Каменское ЖКХ», МУП «Каменская горэлектротеплосеть» (Каменский район), МУП «Коммунальное хозяйство» (Сосновоборский район) и во многих других.

— Практика показывает, что наиболее действенной мерой в отношении нерадивого руководителя, невыплачивающего своим сотрудникам заработную плату, является дисквалификация, — пояснили в областной прокуратуре.

В 2012 году такому наказанию подверглись 18 должностных лиц, а всего за год нарушений в законодательстве в сфере оплаты труда в Пензенской области насчитывается порядка 10 тысяч. 455 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 380 — к административной. Опротестовано 86 незаконных правовых актов, возбуждено 3 уголовных дела.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное