В Пензенской области подвели итоги антинаркотического месячника

В Пензенской области подвели итоги антинаркотического месячника

На «горячую линию» прокуратуры поступило 340 звонков, по ним возбудили 72 уголовных дела

В Пензенской области подвели итоги областного антинаркотического месячника «Сурский край — без наркотиков», который проходил с 22 сентября по 20 октября 2014 года.

— В рамках месячника нам удалось организовать точную систему взаимодействия всех участников этого процесса. На этом наша работа не останавливается, — подчеркнул зампред областного правительства Сергей Пуликовский.

Также он отметил, что особое внимание нужно уделять молодежи, которую все больше захлестывает волна наркомании и алкоголизма.

— За период проведения месячника по «горячей линии» к нам поступило 340 обращений от граждан, по которым затем возбудили 72 уголовных дела. Так как «горячая линия» стала эффективным инструментом по выявлению мест, где распространяются наркотические вещества, мы решили продолжить ее работу. Жители Пензенской области по-прежнему могут позвонить по номеру 523-523 в круглосуточном режиме, — сказал старший помощник прокурора Пензенской области Владимир Волошин.

В регионе прошли рейды по ночным развлекательным заведениям, в школах и вузах проводили разъяснительные беседы, также велся мониторинг электронного пространства. Были привлечены к уголовной ответственности владельцы ряда сайтов, которые содержали на своих страницах информацию о наркотических и психотропных веществах.

 

Читайте также:

В центре Пензы 1 ноября высадят 60 саженцев деревьев разных пород

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное