В Пензенской области под амнистию попадают более 300 условно осужденных

В Пензенской области под амнистию попадают более 300 условно осужденных

Сегодня, 23 декабря, в УФСИН России по Пензенской области прошла пресс-конференция, посвященная данному вопросу

— Постановление об амнистии направлено на социально уязвимые категории граждан, осужденных за преступления небольшой и средней тяжести: несовершеннолетних, беременных женщин и женщин, имеющих несовершеннолетних детей, пенсионеров, инвалидов I и II группы, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, — говорит замначальника ведомства Александр Качкуркин. — Постановление подлежит исполнению в течение полугода, но работа в учреждениях УИС региона уже ведется.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время в исправительных учреждениях региона под действие постановления формально подпадают три женщины, имеющие несовершеннолетних детей, отбывающих наказание в ФКУ КП-12.

Начальник регионального ФКУ УИИ УФСИН России Игорь Коршунов рассказал о применении постановления об амнистии в отношении осужденных без лишения свободы.

— На территории региона под действие постановления подпадают 304 осужденных, — сказал он. — Амнистия в отношении лиц условно осужденных и осужденных, к которым применена отсрочка от отбывания наказания, применяется по решению суда.

 

Читайте также:

Пензенский областной суд не смягчил приговор сутенеру

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное