В Пензенской области отстаивают удобное расписание электричек

В Пензенской области отстаивают удобное расписание электричек

Правительство региона не намерено платить за пустые поезда

В 2014 году и начале 2015-го в регионе отменили 30 пригородных поездов. Это привело к 70-процентному сокращению объемов перевозки пассажиров на пригородном транспорте. Однако впоследствии удалось отстоять те электрички, которые были отменены в 2015 году. 

— В настоящее время возобновлено движение электричек по четырем основным направлениям: «Пенза — Кузнецк», «Пенза — Пачелма», «Пенза — Булычево (Рузаевка)» и «Пенза — Ртищево», — сообщил заместитель председателя областного правительства Валерий Беспалов.

Правда, власти региона не устраивает время движения. Важно, чтобы жители области могли уехать утром в Пензу — на работу, в больницу или по другим делам, а вечером вернуться назад.

Сейчас рассматривают вариант движения двух пар пригородных поездов по маршруту «Пенза — Ртищево». Они будут отправляться из Пензы в 8.45 и 19.20, из Ртищево – 04.25 и 15.20. Соответствующее письмо об изменении графика направлено в адрес ОАО «ППК «Черноземье». Однако перевозчик не спешит с рассмотрением этого вопроса.

Беспалов подчеркнул, что правительство области не отказывается от своих обязательств по компенсации железнодорожникам выпадающих доходов. Но поезда должны быть востребованы людьми, а не курсировать наполовину пустыми.

 

Читайте также:

В Пензе сравнялись цены на новостройки и «вторичку»

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное