В Пензенской области от удара молнии загорелся дом
Природная стихия чуть не уничтожила дом площадью 100 кв.м.
Сигнал о возгорании жилого дома в селе Ключи Малосердобинского района Пензенской области поступило на пульт дежурного в 7.30 утра. А утро в тот день выдалось непростым: как из ведра лил дождь, в небе сверкала молния. Как сообщили пожарные, разбушевшаяся природная стихия и стала причиной ЧП. От удара молнии загорелась крыша дома, после огонь перебросился на потолочные перекрытия.
Выгорел жилой дом площадью 100 кв.м. Хорошо, что хоть обошлось без жертв. Но урон хозяевам дома нанесен серьезный.
Как пишет местная газета «Труд», это уже не первый случай в районе, когда от удара молнии загораются дома. Подобный случай был и в самой Малой Сердобе.
Кстати, во время недавних гроз и ливневых дождей был выведен из строя трансформатор и водяной счетчик в Бузовлеве Лопатинского района, а также два электрических щитка водоподъемных скважин в Вершауте.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские прокуроры добиваются возврата в федеральную собственность 4 земельных участков
С расположенными на них водными объектами
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС