В Пензенской области наркодилеры насмерть задавили полицейского

В Пензенской области наркодилеры насмерть задавили полицейского

У 36-летнего  Рафаэля Мельзетдинова остались жена и двое детей

В воскресенье, 30 марта, при исполнении служебного долга трагически погиб сотрудник Кузнецкого межрайонного отдела Управления ФСКН России по Пензенской области — подполковник полиции Рафаэль Мельзетдинов.

Все произошло около 21.00, когда оперативная группа, в состав которой входил 36-летний Рафаэль, производила задержание преступников, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков.
Пытаясь уйти от преследования, дилеры на автомобиле «Nissan Pathfinder» сбили двух наркополицейских. Не обращая внимания на полученные травмы, один из них, смог открыть стрельбу, но, несмотря на пробитый кузов, наркодельцам удалось скрыться. Рафаэль скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи…

По указанию начальника регионального УМВД России Юрия Рузляева в области был введен план «Перехват». Злоумышленников задержали около четырех часов утра в понедельник, 31 марта, в поселке Пионер Кузнецкого района.

Как рассказали в полиции, водитель, которым оказался 28-летний житель области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, прятался в заброшенном доме.

— У погибшего осталась жена и двое маленьких сыновей, — рассказали в ФСКН. — Сотрудники наркоконтроля выражают родным и близким Рафаэля свои соболезнования и скорбят вместе с ними о безвременной кончине своего коллеги.

 

Читайте также:

В Пензенской области мужчина до смерти избил свою девушку из-за измены

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное