В Пензенской области на 13% вырос объем ввода в эксплуатацию жилья

В Пензенской области на 13% вырос объем ввода в эксплуатацию жилья

По данным статистики за первый квартал текущего года

На территории Пензенской области за первый квартал текущего года увеличился ввод в эксплуатацию жилья на 12,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области, за первые три месяца года ввели 90 тыс.кв.м. жилья.

Об уровне развития предпринимательства в регионе говорит и количество зарегистрированных хозяйствующих субъектов. Так, за март 2014 года в Статрегистр включено 191 вновь созданное малое предприятие и вновь зарегистрированных глав крестьянских (фермерских) хозяйств (41 человек).

Согласно данным статистики, в Пензенской области инвестиции в основной капитал в январе-марте 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 12,7% и составили 10362,8 млн. рублей.

Кроме того, на территории региона индекс объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в первом квартале 2014 года за аналогичный период прошлого года увеличился на 5,6%. Согласно данным Пензастата, из обрабатывающих производств региона увеличился на 34,9% объем отгруженных товаров на крупных и средних предприятиях, относящихся  к производству мяса и мясопродуктов, производству сахара — на 30,35%, производству молочной продукции — на 20,1%, в текстильном и швейном производстве — на 27,7%, целлюлозно-бумажном производстве — 21,4%.
На территории региона увеличилось производство комбикормов — 135,8 т, производство живой рыбой составило 111,8 тонн (что на 59,4% выше уровня прошлого года).

 

Читайте также:

Пензу посетили представители компании «Сименс»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное