В Пензенской области могут увеличить продолжительность отопительного сезона
Регионы РФ получили новые полномочия в сфере ЖКХ
Субъекты РФ получили возможность самостоятельно регулировать продолжительность отопительного сезона с учетом климатических особенностей местности. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина РФ. В пояснении к документу указывается, что это решение будет способствовать «совершенствованию госрегулирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами».
Напомним, в настоящее время отопление можно включать лишь в том случае, если на протяжении пяти дней температура воздуха за окном не поднимается выше восьми градусов тепла. Порой это правило доставляет определенный дискомфорт жителям. Теперь же все должно измениться.
— Некоторые депутаты высказали опасение, что регионам нельзя давать новых полномочий, так как возможно, что ситуация будет использоваться в корыстных целях. Но в Минстрое РФ, являющемся разработчиком документа, заверили, что проконтролируют ситуацию и не позволят регионам ухудшать условия. Минимальную температуру в 8 градусов можно будет изменять только в сторону увеличения, — подчеркнули в министерстве строительства и ЖКХ Пензенской области.
Читайте также:
В регионе 24% собственников жилья не перечисляют средства на капремонт
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Универсальные советы для тех, у кого проблемы с математикой в школе
Математика — как лестница: нельзя перескочить через ступени
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензячки
Просьба о поддержке поступила спикеру регионального парламента Вадиму Супикову во время приема граждан