В Пензенской области мать, лишенная родительских прав, провела 3 суток под арестом

В Пензенской области мать, лишенная родительских прав, провела 3 суток под арестом

Женщина задолжала по алиментам приличную сумму денег

За неуплату алиментов и нарушение установленного порядка в здании суда жительница Земетчинского района приговорена к 7 месяцам исправительных работ и аресту на 3 суток.
Женщина была лишена родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей. По суду — должна бала выплачивать на детей алименты в размере 1/3 части заработка. Но  не платила, за что и была приговорена к обязательным работам на срок 180 часов. Приговор возымел должное действие: подсудимая устроилась на работу, где и отбывала уголовное наказание, а также исправно перечисляла алименты.

Однако спустя какое-то время она снова вернулась к аморальному образу жизни: с работы уволилась, перестала заботиться о детях.

— В отношении гражданки было возбуждено очередное уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. В ходе судебного заседания появилась необходимость сделать перерыв. Во время перерыва подсудимая приняла немалую дозу алкоголя и, когда процесс возобновился, начала вести себя вызывающе, громко кричать и пререкаться с судьей. За что и получила 3 суток административного ареста. В этот же день приговором суда нерадивая мать была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ — ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области 21-летний парень украл деньги из ящика для пожертвований

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное