В Пензенской области лучшим каменщиком стал Д. Крачковский

В Пензенской области лучшим каменщиком стал Д. Крачковский

Он выиграл «Lada Granta» и возможность представить регион на всероссийском уровне

5 августа в Пензе завершился конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик». За звание «самого-самого» боролись 24 представителя этой профессии из восьми строительных организаций.

Мероприятие проходило на стройплощадке одной из пятиэтажек в микрорайоне «Заря». Фактически, за несколько часов участники возвели целый этаж — четвертый — с наружными стенами и внутренними перекрытиями. Качество их работы оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли и чиновники минстроя, и ученые-строители, и представители регионального филиала Межрегионального союза строителей.

Участники должны были не только быстро, ровно и аккуратно выложить свою часть стены, но и ответить на ряд вопросов по теории, касающихся технологии укладки кирпича, техники безопасности и т.д.

Третье место занял работник строительного холдинга «Термодом» Андрей Арефьев. На втором месте оказался каменщик строительной компании «Элитар» Сергей Зимин. Главный приз — автомобиль «Lada Granta» — и соответственно звание лучшего по профессии получил каменщик «Термодома» Денис Крачковский. Он представит Пензенскую область на всероссийском этапе конкурса.
















Читайте также:

Лучшей на 2 этапе конкурса «Мастер-оружейник» стала команда Китая

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное