В Пензенской области каждое восьмое ДТП связано с пьяными

В Пензенской области каждое восьмое ДТП связано с пьяными

В них погибли 19 человек, 163 пострадали

За истекший период 2017 года каждое восьмое ДТП и каждый четвертый погибший были связаны с пьяными водителями. Из-за этого было совершено 102 ДТП, в результате которых 19 человек погибли и 163 пострадали.

Отметим, что подавляющее большинство водителей ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения ПДД, в т. ч. связанных с лишением прав. За повторную пьянку за рулем уже задержано 365 человек.

— Госавтоинспекция призывает граждан, располагающих информацией о правонарушениях в области безопасности дорожного движения, особенно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам 59-90-02, 59-90-03 или по телефону 02 (для мобильных 102). Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения, — призывают в ведомстве.

Если вы стали свидетелем грубого пренебрежения ПДД и располагаете соответствующими фото-видеоматериалами, вы можете их направить на сайт Госавтоинспекции.

 

Читайте также:

В Пензе столкнулись ЗИЛ и иномарка, пострадала 44-летняя женщина

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное