В Пензенской области из-за паводка погибла пенсионерка

В Пензенской области из-за паводка погибла пенсионерка

Женщина утонула переходя через дамбу, заполненную талой водой

Несчастный случай произошел в селе План Неверкинского района. 60-летняя местная жительница возвращалась домой. Она решила сократить путь и пройти по дамбе, ограждающей овраг от русла реки Кадада, которая протекает вдоль села. Из-за активного таяния снега овраг наполнился талой водой, уровень которой был на 30-40 сантиметров выше дамбы.

Несмотря на наличие обходной дороги, женщина выбрала другой путь и фактически пошла по воде, так как границ дамбы не было видно. При переходе она поскользнулась и упала в воду. Очевидцами происшествия стали местные жители, которые в это время находились на вершине оврага.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, тело женщины до сих пор не найдено. Очевидцы утверждают, что течением ее вынесло в реку Кадада. Глубина реки в данный момент составляет 5-6 метров из-за наполнения талыми водами, а течение достаточно сильное. Предполагается, что тело погибшей могло вынести на берег Кадады ниже по течению. В Неверкинском районе организованы поисковые мероприятия.

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное