В Пензенской области Госавтоинспекция проводит акцию «Ремень безопасности»
Всех, кто не пристегнулся, могут оштрафовать на 1 тыс. руб.
В целях повышения уровня безопасности участников дорожного движения, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий 25 января года на территории Пензы и Пензенской области пройдет профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».
Управление ГИБДД МВД России по Пензенской области напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, использование ремней безопасности водителем и пассажирами транспортных средств является обязательным. Их применение при возникновении ДТП существенно повышает уровень защищенности водителя и пассажира и снижает тяжесть причиняемых телесных повреждений.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, за управление автомобилем без использования ремня безопасности предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей.
Читайте также:
В 2015 году количество ДТП в Пензенской области сократилось на 8%
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Владимир Путин провел встречу с Олегом Мельниченко
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

