В Пензенской области чествуют защитников Отечества

В Пензенской области чествуют защитников Отечества

Праздничные мероприятия будут идти два дня 23 февраля на территории всей России празднуется День защитников Отечества. В Пензенской области торжественные мероприятия по этому поводу будут длиться два дня.

Как рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области, в пятницу, 22 февраля, в 14.00 в областном драматическом театре состоятся торжественное собрание и праздничный концерт с участием руководства города и области, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Вооруженных Сил, правоохранительных органов и силовых структур, офицеров Пензенского гарнизона. В это же время в фойе драмтеатра будет развернута выставочная экспозиция.

В субботу, 23 февраля, в 10.30 в часовне Михаила Архангела, на проспекте Победы, начнется памятный молебен о погибших воинах.

В 11.00 состоится церемония возложения венков и цветов к Монументу воинской и трудовой Славы на площади Победы. Кроме того, пройдут традиционные церемонии возложения венков и цветов к воинским памятникам и захоронениям (Мироносицкое кладбище; Митрофаньевское кладбище; кладбище в Ахунах).

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное