В Пензенской области будет создан дорожный фонд

В Пензенской области будет создан дорожный фонд

Об этом в своем сетевом дневнике пишет региональный министр финансов.

Министр финансов Пензенской области Евгения Крашенинникова в своем блоге в ЖЖ (http://blog-kei.livejournal.com/) поднимает тему состояния пензенских дорог.

«Еще в XIX веке в числе одной из двух бед нашей страны дороги, — пишет Евгения Ивановна. — Сейчас ситуация меняется, в том числе и в Пензенской области. Так, в соответствии с долгосрочной целевой программой «О праздновании 350-летия основания города Пензы» на 2010 — 2013 годы на повышение качества дорожной сети областного центра в течение четырех лет запланировано направить 6,0 млрд. рублей».

По словам Евгении Крашенинниковой, нельзя обойти вниманием также автомобильные дороги общего пользования. В целях финансового обеспечения строительства и эксплуатации таких дорог с 1 января 2012 года в составе бюджета Пензенской области будет создан дорожный фонд, основными источниками образования которого будут транспортный налог и акцизы на нефтепродукты, подлежащие зачислению в бюджеты субъектов РФ.

«Средства дорожного фонда в проекте бюджета области на 2012-2014 годы в размере 4,5 млрд. руб. планируется направить на содержание, ремонт, капитальный ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог Пензенской области, а также на реализацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, — продолжает Евгения Крашенинникова».

Евгения Ивановна надеется, что использование принципа целевого образования дорожного фонда поможет добиться бесперебойного выполнения строительных и ремонтных работ на автодорогах, повысить их качество.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное