В Пензенской области 9 декабря будут чествовать Героев Отечества
У стелы «Росток» пройдет торжественный митинг
Члены областного организационного комитета «Победа» обсудили подготовку мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества. Напомним, что этот праздник отмечается в России 9 декабря, начиная с 2007 года.
В этом году формат празднования останется неизменным. У стелы «Росток» в 11:00 начнется торжественный митинг с возложением венков. Церемония продлится порядка 15 минут, но на этот период движение транспорта по улице Урицкого будет приостановлено. Собравшиеся почтут погибших воинов и сотрудников оперативных служб минутой молчания.
На сегодняшний день в Пензенской области проживает 16 человек, которые в разные годы были удостоены звания «Герой».
Читайте также:
В Пензе «памятник Блокадникам» откроют 27 января 2014 года
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Библиотека Сердобского района вышла в финал конкурса «Золотая полка – 2025»
Библиотека обслуживает более 5 тысяч человек
В Пензе продали все билеты на концерт группы «СадКо»
Александр Бардин, Александр Лихацкий и Владимир Макаров представят новую программуКукольный дом представит новую постановку «Рыбка»
Спектакли в Пензе в январе 2026: Анастасия Стоцкая, звезды сериала и «Щелкунчик»
8 лучших идей, куда сходить на Старый Новый год в Пензе 13 и 14 января 2026: Кай Метов и «Лунные сказки»
Новый «Буратино» собрал более 2 млрд рублей за новогодние каникулы
В Каменском районе ребенок-инвалид не получал необходимые лекарства
Препараты были необходимы для поддержания жизненно важных функций организма
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районов
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты

