В Пензенской области 14 человек получили государственные награды

В Пензенской области 14 человек получили государственные награды

Торжественная церемония прошла в стенах Губернаторского дома

15 сентября, в свой день рождения, глава региона Иван Белозерцев вручил государственные награды. На торжественную церемонию в Губернаторский дом пришли 14 жителей Сурского края, чьи заслуги отмечены орденами, медалями и почетными званиями.

Открывая мероприятие, Иван Александрович поздравил всех награжденных и поблагодарил за самоотверженный труд.

— Я искренне рад приветствовать всех вас в этом зале. В жизни человека бывают события, которые запоминаются навсегда. Я думаю, что сегодняшнее — одно из таких. Вы эти награды заслужили своим трудом, своей самоотдачей. Ваш труд — это неоценимый вклад в развитие всего региона. Спасибо вам за преданность своему делу, — сказал губернатор. — Желаю вам здоровья и благополучия.

В числе тех, кто был отмечен на государственном и областном уровне — представители сферы здравоохранения, образования, культуры, промышленности, ветераны труда и Великой отечественной войны.

От лица всех награжденных губернатора поблагодарил ректор Пензенского института усовершенствования врачей Александр Кислов, которому было присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Пензенской области».

— Я хочу выразить огромную признательность за столь высокую награду. Я расцениваю ее как награду всему коллективу института. На протяжении 39 лет его формирования был внесен огромный вклад в развитие всей системы здравоохранения Пензенской области. Как результат — 157 диссертаций, 27 из них — докторских. Только вдумайтесь, в начале истории института насчитывалось всего 3 кандидата наук, — сказал Александр Иванович.

 

 

Читайте также:

В Пензе завершается программа «Наш двор»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное