В пензенской конференции IT-разработчиков принимают участие более 600 чел.

В пензенской конференции IT-разработчиков принимают участие более 600 чел.

В их числе спикеры-эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ульяновска, Татарстана ит.д.

В Пензенской области начала свою работу конференция разработчиков программного обеспечения «Секон-2015». В мероприятии принимают участие более 600 человек, в числе которых спикеры-эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ульяновска, Татарстана, ведущие разработчики программных продуктов, системные архитекторы, программисты, участники проекта «IT-деревня», студенты вузов.

— У нас много талантливой, творчески активной молодежи. Поэтому в сфере инновационной экономики Пензенская область может быстро занять лидирующие позиции. Но для этого надо объединить усилия вузов, бизнеса, высокотехнологичных предприятий в вопросах подготовки грамотных специалистов, — сказал глава региона на заседании круглого стола по актуальным вопросам развития компаний ИТ-кластера. — Регион готов вкладывать ресурсы в создание площадок, на которых будут обучаться и воспитываться талантливые мальчишки и девчонки.

Он рекомендовал специалистам в области разработок программного обеспечения плотнее работать со школами, искать талантливых ребят, обучать их и поддерживать.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, по результатам работы форума специалисты сформулируют актуальные проблемы развития ИТ-компаний региона, обозначат совместные планируемые мероприятия и определят перспективные проекты ИТ-кластера Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе на общегородском субботнике высадят шесть аллей Победы

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное